ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Ami One Concept от Citroen – альтернатива скутерам и велосипедам

Ami One Concept от Citroen – альтернатива скутерам и велосипедам
Французский производитель Ситроен изобрел альтернативное транспортное средство, которое можно водить без прав так же, как скутеры и велосипеды.

Сейчас многие автопроизводители работают над созданием совершенно нового концепта, который вне рамок традиционного представления о транспорте. Так, на свет появился Ami One Concept от известного французского автопроизводителя, который станет в один ряд с велосипедами и скутерами.
Новое изобретение французов – это компактный электрический автомобиль, рассчитанный для двух пассажиров. Главная задача Ami One Concept – пассажироперевозки на коротких дистанциях в черте города. Электрокар может выдать небольшую скорость до 45 км/час. А главное и принципиально новое отличие от обычных транспортных средств то, что вместо ключа зажигания в Ami One используется QR-код. Еще одна фишка французского концепта от Citroen – в некоторых странах владельцам такого электрокара не понадобится водительское удостоверение, а за 5 минут вы сможете арендовать его на вик-энд через мобильное приложение. Если клиент останется довольный Ami One Concept, аренду электрокара можно продлить на любой срок.
Что касается оснащения Ami One Concept, здесь присутствует интерфейс с голосовым управлением, вместо стандартной стереосистемы – динамик на Bluetooth.