ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Сокращение штата и заводов американского автогиганта General Motors

Сокращение штата и заводов американского автогиганта General Motors
Сокращения в самой большой автокомпании Америки GM коснутся более 10 тыс. сотрудников, работающих в северном регионе страны. 1 Декабря 2018

 Сокращения в самой большой автокомпании Америки GM коснутся более 10 тыс. сотрудников, работающих в северном регионе страны. Под сокращение попадут не только 15% рядовых рабочих, но и 25 % руководящего состава с целью рационализации процесса принятия решений. Также планируется прекратить выпуск ряд моделей, которые не стали популярными среди автолюбителей. В компании не уточняют, что это за модели. Но по информации Reuters, ими могут быть Chevrolet Volt, Chevrolet Impala, Chevrolet Cruze, Cadillac CT6 XTS, Buic LaCross, так как они хуже всего продавались в Штатах.
На очереди – закрытие 4-х заводов в США и одного в Канаде к концу 2019 года. Такое решение будет принято в том случае, если руководство и профсоюзы не найдут способа увеличить загруженность этих предприятий. Речь идет о заводах в Детройте по сборке седанов, в Огайо, где производят малолитражки, и в канадской Ошава, неподалёку от Торонто. Два завода, выпускающих трансмиссию, в пригородах Детройта и Балтимора также могут попасть под удар сокращений. Под вопросом существование еще двух заводов за пределами Северной Америки.
В компании полагают, что с помощью этих мер к 2021 году удастся нарастить денежный поток до 6 млрд дол. Более того, General Motors проявляет большой интерес к беспилотным транспортным средствам и электрокарам, поэтому хочет увеличить свои инвестиции в этой отрасли.