ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Аутсайдеры авторынка

Как показывает статистика продаж, начало этого года выдалось удачным для украинских автодилеров

Как показывает статистика продаж, начало этого года выдалось удачным для украинских автодилеров. Украинцы активно покупали новые авто, о чем красноречиво говорит цифра 30 тысяч проданных автомобилей с начала 2017 года, что на треть больше за тот же период минувшего года. Среди автомобильных марок есть и лидеры продаж, и аутсайдеры.
К примеру, ухудшились дела на украинском авторынке у российского концерна «АвтоВАЗ». За период с января по май 2017 года компания лишилась более половины своих покупателей, в процентном соотношении продажи сократились на 60%. За пять месяцев российская «Лада» стала лидером по темпам падения продаж.
Руководство компании решило спасти положение, объявив о том, что поставки «Лада Гранта» украинским дилерам  будут возобновлены. Данная модель вазовского авто заняла 12 место в ТОП-30 самых дешевых седанов в Украине.
Не лучшим образом обстоят дела у отечественного ЗАЗ. За 5 месяцев концерн потерял 8,3% продаж. Ситуацию не спасает даже доступная цена на весь модельный ряд Запорожского автозавода. В числе аутсайдеров авторынка оказался и американский бренд Chevrolet. С начала года компания ушла в минус с показателем 23,6%.
Неудача и падение продаж коснулись не только автомобилей эконом класса, но и люксовых брендов. Британские внедорожники Land Rover пополнили список аутсайдеров, за первое полугодие продажи данной марки в Украине упали на 3,7%.