ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Кажется, только ленивый автопроизводитель не пробовал себя в качестве разработчика нового электрокара.

Кажется, только ленивый автопроизводитель не пробовал себя в качестве разработчика нового электрокара.
В сети появилась информация о том, что компания Xiaomi (Сяоми), более извстная широкому потребителю, как производитель смартфонов, решила попробовать свои силы в новом для себя направлении – создании умных электрокаров. Тем более, что данный сегмент активно развивается, а всемирные тенденции прямо указывают на то, что экологичные машины будут востребованы, как никогда ранее. К такому решению правление компании Сяоми, по слухам, пришло в связи с застоем и снижением спроса на рынке смартфонов.

Ранее китайский гигант Хуавеэй (Huawei) объявил о своих планах завоевания рынка автомобилестроения. И вот на очереди Xiaomi готовит собственную разработку электромобиля. Однако каких-либо деталей и подробностей по этому проекту не сообщается. Единственное, что известно, разработку первого автомобиля на электрической тяге было поручено главе компании Лей Цзюнь. Но официальных комментариев о реализации проекта представители компании не дают.

Также известно, что руководство Сяоми рассматривает различные формы выхода на автомобильный рынок. Среди них разработка и создание автопилотных электромашин, разработка электроники для автомобилей и прочее.

Дата релиза авто не сообщается, ведь сам проект находится пока еще в зачаточной стадии. Кто знает, возможно, это всего лишь слухи, а возможно, новая стратегическая инициатива увенчается успехом, как и другие продукты всемирно известного китайского бренда Xiaomi.