ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Еще одна жертва ковида: отмена крупнейшего автошоу мира в Нью-Йорке

Еще одна жертва ковида: отмена крупнейшего автошоу мира в Нью-Йорке
Из-за угрозы штамма Delta организаторам пришлось отменить самую масштабную и авторитетную выставку авто в мире – NYIAS. Мероприятие уже не первый раз переносят из года в год по причине коронавирусной инфекции, которая пронеслась ураганом по всему миру.

По этой же причине не состоялось автошоу и в 2020 году. Организаторы обещали, что шоу будет открыто для публики 20-29 августа 2021 года. Но и в этот раз организаторы из Ассоциации дилеров Нью-Йорка (GNYADA) с огромным разочарованием вынуждены были сообщить об отмене автошоу.

В штате Нью-Йорк увеличился рост заражений коронавирусом SARS-CoV-2 и нового штамма Delta. Власти города предпринимают все меры для подавления роста заболеваемости, и отмена массового мероприятия – одна из необходимых мер, которые препятствуют распространения инфекции.

Следует отметить, что автошоу NYIAS исполнился 121 год, и организаторы стремятся сохранить его авторитетность, обеспечить безопасные условия для всех посетителей и экспонентов. В последние несколько недель эпидемиологическая ситуация в штате Нью-Йорк изменилась в худшую сторону. Поэтому данные обстоятельства затрудняют проведение выставки на должном уровне, которого ждут посетители и партнеры ивента.

На выставке должны были участвовать крупные бренды: Alfa Romeo, Bugatti, Chevrolet, Chrysler, Dodge, FIAT, Ford, Hyundai, Infiniti, Jeep, Kia, Koenigsegg, Lamborghini, Lexus, Lincoln, Lotus, Nissan, Polestar, Porsche, Ram, Rimac, Subaru, Toyota, Volkswagen, Volvo.

Президент Марк Шинберг выразил уверенность, что легендарное автошоу NYIAS обязательно еще порадует своих поклонников и возобновит свое обычное расписание в апреле 2022. Он пообещал, что шоу не только вернется в свой прежний масштаб, но станет больше и лучше, чем раньше.

Нью-Йоркский автосалон не единственный, кто пал жертвой ковида. Детройтский автосалон в 2021 году тоже отменен из-за пандемии.