ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Huawei создает свой первый внедорожник

Huawei создает свой первый внедорожник
Компания Huawei, которую многие из нас знают, как производителя смартфонов, собирается выпустить свой собственный автомобиль уже в 2023 году

Ранее это были всего лишь неподтвержденные слухи, которые в самой компании упорно отрицали. По словам представителей Хуавэй, создание собственного автомобильного бренда куда сложнее, чем производство телефонов.

Однако, на смену слухам пришла достоверная информация о том, что в 2023 году Huawei совместно GAC планирует покорять автомобильный рынок новым продуктом – премиальным внедорожником. В нем разработчики обеих компаний планируют реализовать передовые технологии.

Помимо этого, Huawei и GAC намерены создать ещё две модели на базе AH8, однако кузова у них будут другие – MPV и купе-кроссовер. Компания GAC ранее сообщила, что общая сумма инвестиций в проект составила свыше 120 млн долларов. Поскольку массовое производство машин запланировано на 2023 год, то уже в 2022 году новые машины можно будет увидеть на тест-драйве.

С момента, как Хуавэй вошла в автомобильную промышленность, компания сфокусировалась на внедрении новых технологий. Так, свои технологии Huawei уже внедрила в умные автомобили ArcFox Alpha S и SERES Smart Selection SF5.