ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Криптовалютой можно будет рассчитываться на зарядных станциях для электрокаров

Криптовалютой можно будет рассчитываться на зарядных станциях для электрокаров
С ноября 2021 года в странах Евросоюза будет доступна функция оплаты криптой на 50 000 зарядных станциях для электромобилей. Две европейские компании HIPS Payment Group и Vourity объявили о совместном проекте, который предусматривает оказание услуг для машин на электрической тяге. Оплата услуг будет осуществляться в электронной валюте.

Такая новая форма оплаты, как криптоплатежи, будет полностью интегрирована в платформу Vourity. Как заявили представители ирландско-шведского альянса, данное партнерство является очень дальновидным сразу в нескольких направлениях. Разрешение использовать криптоплатежи сделает зарядку электрокаров удобной для всех владельцев такого экологичного транспорта, а это в свою очередь поспособствует переходу с традиционных автомобилей на «зеленый» и более безопасный вид транспорта.

В данный момент платформа Vourity позволяет владельцам электрокаров оплачивать зарядку, используя привычные способы оплаты: платежные карты (например, Visa и Mastercard), Apple Pay, Google Pay, Swish і Bluecode. А партнерство с ирландской компанией Hips расширит выбор обработки платежей для клиентов, продвигая и популяризируя использование крипты в качестве доступной альтернативы.

Недавно Hips Payment Group также объявила о сотрудничестве с The Payment House с целью обеспечить возможность оплаты электронными валютами в более 20 000 такси в Скандинавии и 10 000 такси в Великобритании.