ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Новому Qashqai найдена альтернатива

Новому Qashqai найдена альтернатива
Марка Venucia – общее детище компании Nissan и Dongfeng, над созданием которой они совместно работали более 10 лет назад

Идея этого бренда была в том, чтобы выпускать на рынок перелицованные модели Ниссан. Но вскоре одноименная компания стала работать над производством собственных автомобилей на проверенных японских агрегатах. Так, кроссовер Star стал первопроходцем в данном сегменте и поступил в продажу в 2020 году. В планах у китайцев – презентация новой модели, которая также примкнет к популярному классу кроссоверов.

Эта новинка получила название V-Online. Ее дебют запланирован на ближайшее время. Предварительно компания подогревает интерес публики к новой модели, показав ее на тизерах, и сообщила о некоторых технических характеристиках.

Пока известно, что V-Online построена на аналогичной с Venucia Star платформе. Длина автомобиля достигает почти 4,6 м, колесная база 2,7 м, ширина и высота – 1,9 м и 1,6 м соответственно. Те, кто хорошо знаком с автомобильным рядом Ниссан, скажут вам, что эти габариты сопоставимы с новым Qashqai. Под капотом переднеприводного кроссовера производитель установил 1,5-литровый четырехцилиндровый движок мощностью 190 л.с. (260 Нм). Возможен гибридный вариант модели с тем же двигателем в дополнении 48-вольтовым стартер-генератором.

Новинка V-Online получилась стильной и очень современной, как в плане дизайна, так и в плане оснащения. Характерная черта модели – угловатый кузов с оригинальными боковыми выштамповками. Автомобиль оснащен узкой светодиодной оптикой, массивной решеткой радиатора, а на крыше – спойлер.

Фирменная «фишка» салона V-Online – большой дисплей, объединивший в себе цифровую приборную панель и систему мультимедиа. Физические кнопки практически отсутствуют в салоне, управлять функциями можно с помощью сенсоров.

Данная новинка будет доступна только на рынке Китая. Цена V-Online стартует от 19 500 долларов.