ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Отказ от кожи и двигателей внутреннего сгорания: Volvo удивляет

Отказ от кожи и двигателей внутреннего сгорания: Volvo удивляет
Новое заявление, с которым выступили представители автомобильной компании Volvo, удивили общественность и порадовали сторонников вегетарианского движения.

Дело в том, что в компании Вольво решили отказаться не только от автомобилей с ДВС, но и от применения натуральной кожи в отделке салона своих будущих электрокаров. Всё это шведы планируют реализовать к 2030 году.

Volvo планирует сосредоточиться на производстве электромобилей и впредь больше не использовать в дизайне интерьера кожу животных, которую получает от мясной промышленности. Представитель компании сообщил о твердом намерении сократить использование кожи в автомобилях, выпускаемых под маркой Volvo. Переход будет постепенным. Данное решение производитель принял в виду того, что все больше потребителей заботятся об экологичности и благополучии животных, не желая использовать продукцию из натуральной кожи. Тогда как существует масса возможностей заменить ее более экологичными материалами.

Такие меры являются частью плана компании по снижению выбросов углерода. Создание автомобиля с электрической силовой установкой без кожаных элементов в дизайне интерьера – такие задачи стоят перед разработчиками Вольво к 2030 году.

В 2020 году компания уже показывала первый электрокар без кожи Polestar 2. И вот на днях Volvo заявила новую модель электрокара C40 Recharge – купе-кроссовер, в котором нет ни единого сантиметра натуральной кожи. Volvo не первые, кто объявил об отказе от натуральной кожи. Подобную инициативу ранее поддержали Audi, BMW, а Tesla уже с 2016 года практикует создание интерьеров без применения натуральной кожи. В 2019 году Тесла стала абсолютно веганским автомобилем, убрав с рулевого колеса кожаную отделку.