ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Первый мягкий автомобиль – новый уровень безопасности

Японские автоконструкторы не перестают шокировать мир, на этот раз они удивили посетителей Токийского автосалона своим новым творением

Японские автоконструкторы не перестают шокировать мир, на этот раз они удивили посетителей Токийского автосалона своим новым творением – мягкое авто Flesby II. Пока еще это всего лишь концепт безопасного мягкого автомобиля. Данная разработка принадлежит компании Toyoda Gosei и на авто-шоу она привлекла к себе всеобщее внимание
Уникальность этого необычного авто в том, что подушки безопасности расположены не внутри салона, а вынесены наружу, то есть на корпус. Корпусные панели машины покрыты резиной нового поколения e-rubber, которая поглощает сильный удар при столкновении, что позволяет защитить пешеходов и пассажиров от серьезных травм и последствий. А яркие светодиодные фары делают эту чудо-машину более заметной на дороге для всех участников дорожного движения – и пешеходов, и других автомобилистов.
Резина e-rubber – не случайный выбор материала для отделки кузова Flesby II. Разработкой авто занимается компания, главным направлением которой является создание резиновых и пластмассовых изделий для автомобильной индустрии. Снаружи машину закрывают воздушные подушки, похожие на полусферы. Светодиодные полупрозрачные панели на кузове могут отображать разную информацию пешеходам и водителям.
Подробная информация о функциях и технических характеристиках Flesby II компания держит в секрете, однако известно, что в продаже такие чудеса техники будут доступны только через 10 лет.