ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Покупаем с умом: что можно узнать из объявления о б/у автомобиле

Покупаем с умом: что можно узнать из объявления о б/у автомобиле
Покупая машину с пробегом, водитель не может знать на 100%, что авто исправно. Существует множество подводных камней при покупке б/у автомобиля. Как же понять по объявлению, что машина имеет скрытые дефекты?

1. Когда водитель выбирает дешевые варианты в базах данных, то можете заметить, что по номерам телефонов, оставленных под такими объявлениями, нереально дозвониться. Значит это фальшивые объявления, размещаемые специально, чтобы ввести в заблуждение честных продавцов. 

2. Если водитель уже определился с выбором, то не стоит пренебрегать вариантами, стоимость которых чуть выше других. Первые дни такие продавцы не особо сговорчивы. Но если пройдет неделя, есть шанс хорошо сбавить цену во время торга. А когда машина находится на сайте больше месяца, то есть вероятность, что с ней что-то не так. 

3. Также, многое могут рассказать фотографии в объявлении. Например, если есть однотипные фото с одного ракурса – значит от вас пытаются что-то скрыть. Или, когда часть машины чем-то прикрыта, например снегом.