ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

Получить индивидуальные номерные знаки стало проще

Теперь индивидуальные номера можно оформить в любом территориальном сервисном центре, не зависимо от места проживания автовладельца и регистрации машины.

Теперь индивидуальные номера можно оформить в любом территориальном сервисном центре, не зависимо от места проживания автовладельца и регистрации машины.


  Новый порядок заказа, выдачи и учёта индивидуальных номерных знаков регламентирует приказ МВД №174, который вступил в силу с 22 апреля. 


  Чтоб заказать такие номера в сервисном центре необходимо предоставить следующий пакет документов:


  • заявление, свидетельство о регистрации транспортного средства или его копию;


  • доверенность, оформленную в установленном порядке (при отсутствии владельца транспортного средства);


  • личный паспорт;


  • учредительные или уставные документы юридического лица или их копии (при необходимости);


  • документ, удостоверяющий государственную регистрацию, символику или логотип юридического лица (в случае нанесения логотипа или символики на индивидуальный номерной знак), либо его копию;


  • копию удостоверения члена общественной организации (при необходимости).


  Макет номерного знака разрабатывается уполномоченным лицом сервисного центра, согласовывается с автовладельцем и утверждается начальством центра. Стоимость комплекта индивидуальных номерных знаков определяется исходя из созданного макета в соответствии с действующим законодательством. После осуществления оплаты, утверждённый макет направляется производителю для изготовления. Время изготовления устанавливается до одного месяца с момента поступления оплаты.