ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

«Умные фары» от Apple

В компании Apple занимаются самыми разными разработками, в том числе и околоавтомобильной тематики. Недавно компания получила очередной патент на инновационную систему собственной разработки.

В компании Apple занимаются самыми разными разработками, в том числе и околоавтомобильной тематики. Недавно компания получила очередной патент на инновационную систему собственной разработки. Этим новым изобретением являются «умные фары», система, которая позволяет в авторежиме определять и вычленять объекты, возникающие на траектории движения и недалеко от нее, что может представлять угрозу для движения.
Спереди и по бокам автомобиля расположены сенсоры и датчики, которые мониторят и собирают информацию о движении, а комплекс осветительных элементов станет конечным пунктом для этой информации. Для обеспечения лучшей видимости объектов система позволит менять поток и интенсивность света. Все полученные данные система будет проектировать в виде сообщений на лобовое стекло или на экран шлема мотобайкера.
Однако это пока только разработка, идея, а вот сроки и возможность ее реализации – под вопросом.