ru
Публикации
Аренда авто в Украине
Назад к списку

В Lamborghini задумались над электрификацией

В Lamborghini задумались над электрификацией
Автомобильный сегмент в своем классическом виде за последние годы претерпел изменения. Всё больше автокомпаний пересматривают свои планы относительно производства авто с ДВС. Кто-то пытается лавировать между традиционным и актуальным, параллельно выпуская и автомобили, и электрокары. Кто-то полностью отказывается от классических моделей в пользу экологичных «зеленых» авто. А кто-то, как, например, Лабморгини остается верным себе.

Поскольку запрос на экомобили растет, то компания Lamborghini оказалась в шатком положении и решила посоветоваться с пользователям своего официального сайта. Представители компании поинтересовались у респондентов, каковы их взгляды на будущее автопроизводителя и в какие технологии нужно вложиться для более устойчивого будущего.

В опроснике предлагается несколько вариантов ответа:

подключаемые гибридные,

электрические силовые агрегаты,

силовые агрегаты на топливных элементах,

традиционные двигатели внутреннего сгорания.

В Ламборгини не скрывают, что планировали создание гибридного преемника Aventador, в котором без изменений будет V12 без наддува с использованием гибридного движка. Такие изменения должны положительно повлиять на решение таких вопросов, как повышение стандартов экономии топлива и сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу.

Подробности данного проекта несколько шокируют, разработчики хотят сделать преемника Aventador подключаемым гибридом с передним электродвигателем.

Если заглядывать в далекое будущее, пока неясно, каким путем пойдут, а точнее поедут, в компании Lamborghini: путем полной электрификации или путем использования подключаемых гибридов. Одно известно наверняка – модели, оснащенные исключительно ДВС, уступят место моделям с электрической силовой установкой.

Также на сайте был задан вопрос о целесообразности использования переработанных или «экологически безопасных» материалов в производстве автомобилей Lamborghini? К примеру, в компании Ford уже на протяжении 10 лет используют пену на основе соевых бобов, что позволило предотвратить выброс в атмосферу более 103 млн кг углекислого газа.

Всё это говорит о том, что даже такой фешенебельной компании, как Ламборгини пришлось пересмотреть свои взгляды на экологию и взять курс на более устойчивое будущее, которое неминуемо связано с переходом на «зеленые» технологии.