ua
Публікації
Оренда авто в Україні
Назад до списку

Міський електроскутер та смарт-куртка від ВМВ

Міський електроскутер та смарт-куртка від ВМВ
Німецький автоконцерн представив двомісний концепт для любителів скутерів: міський електроскутер Motorrad Definition CE 04. Ця модель розрахована для міських жителів та для невеликих поїздок у межах міста.

Аккумуляторы скутера расположены на его днище. Это дало возможность увеличить полезный объем корпуса для хранения вещей. Так, появилось место для хранения шлема.

Большой экран с диагональю 10,25 дюймов вместо стандартной приборной панели – еще одна дизайнерская фишка, которая выделяет Definition CE 04 в сегменте скутеров. Дисплей играет роль «интерфейса между цифровым и аналоговым мирами гонщика», и к нему можно подключить свой смартфон.

О технических характеристиках новинки пока ничего доподлинно не известно. Компания умалчивает о мощности двигателя и ёмкости аккумуляторов скутера. Главный акцент BMW – целевая аудитория, а именно жители города, которые в течение дня накатывают около 12 км. Такая небольшая цифра говорит о небольшом запасе хода скутера.

В придачу к скутеру BMW презентовала смарт-куртку для водителя. Дизайнеры оснастили её встроенными светодиодными полосами. Цвет подсветки можно менять с помощью сенсора на рукаве. Если водителю понадобится зарядить свой смартфон в пути, в специальном кармане встроена беспроводная зарядка.

Будет ли концепт скутера Definition CE 04 запущен в серийное производство и когда стартуют продажи, в BMW ничего не обещают, но заявляют о большом желании «преодолеть сегмент скутеров». Однако если это случится, компанию ждет серьезная конкуренция на рынке электроскутеров.